NOS RESULTATS DE LA SAISON 2023/2024

CHAMPIONNATS DES INDIVIDUELLES

GYMNASTES
CATEGORIE
DEPARTEMENTAL
LABASTIDE
19.11.2023
REGIONAL
REVEL
3.12.2023
NATIONAL
BOULOGNE/MER
27/28.01.2024
ARONICA GIULIAHONNEUR 11-12 ans
1ère
4ème
---
CLASTRES EMMAHONNEUR 11-12 ans
2ème
1ère
17ème
MONTEILS DUPONT MALIAHONNEUR 11-12 ans
3ème
2ème
2ème
MOREAU LENAHONNEUR 11-12 ans
4ème
7ème
---
KHEDIM YOUSRAHONNEUR 13-14 ans
9ème
3ème
---
BOUNOUA AMELIAHONNEUR 15-16 ans
8ème
4ème
---
LAMBERT ELSAPRE EXCELLENCE 11-12 ans
1ère
1ère
9ème
NOGUEIRA ELISAPRE EXCELLENCE 13-14 ans
1ère
1ère
2ème
BROUSTAL BRESSOLLES LAURAPRE EXCELLENCE 15-16 ans
1ère
3ème
---
COREDO CAMILLEPRE EXCELLENCE 17 ans +
7ème
7ème
---
REAL AIMYEXCELLENCE 11-12 ans
1ère
1ère
2ème
BOURQUARD JULIETTEEXCELLENCE 13-14 ans
1ère
1ère
5ème
CIEUTAT CLARAEXCELLENCE 13-14 ans
2ème
4ème
---
SOULIOL CELIAEXCELLENCE 15-16 ans
1ère
2ème
---
POCEIRO REVERTE ALEXANDRANATIONALE 11-14 ans
3ème
1ère
5ème
VILLEMUR ANNANATIONALE 11-14 ans
2ème
2ème
2ème
JOVER LOUISENATIONALE 15-18 ans
1ère
1ère
3ème
BARROSO LISAMASTER
1ère
1ère
4ème

CHAMPIONNATS DES EQUIPES A FINALITE NATIONALE

EQUIPES
GYMNASTES
DEPARTEMENTAL
SAINT ORENS
10.03.2024
REGIONAL
FRONTON
31.03.2024
NATIONAL
PIERRE BENITE (69)
25/26.05.2024
MASSE CHOREGRAPHIECANAS Jade
HOAREAU Lilou
LEPARC Eva
POVEDA Angelina
RODRIGUEZ Lina
TOUILE Eiya

1ère
2ème
PRECOLLECTIF 1BORNIER Léonie
CHORIER Emy
GALLEGO Laly
KAPLER Jade
LAINET Lana
MOREAU Ava
1ère
1ère
PRE-EXCELLENCE 1DARIN Sohane
GUEDJ Naelia
LEJEUNE Cléa
MASSALOUP Louise
MONTEILS-DUPONT Malia
4ème
3ème
-----
EXCELLENCE 1AMIEL Lilou
CLASTRES Emma
LAMBERT Elsa
MOREAU Léna
WATINE Margot
1ère
1ère
EXCELLENCE 2ARONICA Giulia
GUIMBART Ambre
KHEDIM Yousra
KROVATIN Candice
SLATER Lucy
2ème
3ème
EXCELLENCE 3BERGEOT Emma
BOUNOUA Amélia
DAS VINHAS Mathilde
MAZANA Elise
ROUBY CARRIE Annelise
2ème
3ème
EXCELLENCE 3BROUSTAL-BRESSOLLES Laura
FELIUS GARNIER Rubia
HOAREAU Tessa
LAMBERT Manon
LEPARC Luna
5ème
4ème
-----
EXCELLENCE 4BERGEOT Mélina
COREDO Camille
DOS ANJOS Lizzie Anaïs
LAVOCAT Marine
PUJOS Justine
ROBELIN Inès
6ème
8ème
-----
NATIONALE 2BOURQUARD Juliette
CANTEGRIL Clara
NOGUEIRA Elisa
REAL Aimy
VERGER Margaux
3ème
2ème
NATIONALE 2CIEUTAT Clara
DUPRAT Héloïse
OMETTO Leila
PUJOS Elise
VILLEMUR Anna
1ère
1ère
NATIONALE 3BEZIAT Romane
GRIMALDI-LACOSTE Charlotte
MONTEILS-DUPONT Eva
POCEIRO-REVERTE Alexandra
VELASCO Erin
1ère
5ème
------
NATIONALE AALDIN Ericka
BARROSO Lisa
BROUSTAL-BRESSOLLES Mathilde
GAILLAGOT Gabrielle
JOVER Louise
2ème
1ère
NATIONALE ACASTELLANI Lorine
CHOTEAU Flora
FIORI Elona
GOMEZ Mélanie
ORTEIL Manon
RAMOND Lisa
3ème
3ème
NATIONALE A
PEREIRA Maéva
RAYNAUD Mathilde
REYNOLDS Emma
REYNOLDS Marine
ROUBY CARRIE Emeline
SOULIOL Manon
VILLEMUR Juliette
1ère
2ème
DUO NATIONALMARTIN Coleen
PEREZ-FOGLIENI Maelys
SOULIOL Célia
2ème
1ère

CHAMPIONNATS DES EQUIPES A FINALITE TROPHEE D'OC

EQUIPES
GYMNASTES
DEPARTEMENTAL
SAINT ORENS
10.03.2024
REGIONAL
FRONTON
31.03.2024
FINALE TROPHEE D'OC
REVEL
5.05.2024
MASSE 8 ANS ET -ANABA Jihane
CALMETTES Victoire
CLAUZEL Aimy
DROAL Lola
LOUCHER Elisa
MADERN-BOULIN Elisa
3ème
5ème
2ème
MASSE 8 ANS ET -CHAHBOUNE Yasmine
CHEVRIN Inès
CONTIVAL Rose
DE FITTE DE GARIES Alix
GONZALEZ GONZALEZ Léana
SECO Maily
6ème
7ème
7ème
MASSE 10 ANS ET -BAGARDIE Tessa
CHICANAUX Emma
LOMBARD Chloé
MARTINEZ Léa
MASSON Alice
RAYMOND Léonie
3ème
5ème
3ème
MASSE 10 ANS ET -FIGUET Cléa
LOQUET Morgane
MOUCHET Vacylia
PEIXOTO COUTINHO Francisca
1ère
1ère
1ère
MASSE CHOREGRAPHIE 8 ANS ET -ALDIN Luisie
CHAMOUARD Jade
GASTAL Lucie
HERNANDEZ Ambre
LAUDE Sarah
MICHELIN Lilwen
3ème
1ère
1ère
MASSE CHOREGRAPHIE 10 ANS ET -BETIRAC BARUTEL Romane
COURPET Soline
DA COSTA MARTA Mila
FIGUET Emma
GARIBALDI Maelya
SAKEZIN Charline
1ère
1ère
1ère
PRECOLLECTIF 10 ANS ET -CATSOULIS Anna
GALEANO Chloé
GALEANO Léa
POIGNONNEC Lolie
REAL Siloë
1ère
2ème
1ère
PRE-EXCELLENCE 10 ANS ET -ABADIE Fanny
BADRI Eva
BOU Lilou
BOULAY Léane
SAUTOUR GUERZIZ Soline
1ère
1ère
1ère
EXCELLENCE 11 ANS ET -DE DUYTSCHE Nell
GAILLAGOT Alix
HARFOUF-BAZIN Inaya
HERNANDEZ Perrine
VALENTI Juliette
1ère
1ère
1ère